您好!欢迎您光临本站! 体育 I 论坛 I 交友 I

会员注册

I

本站搜索

I

收藏本站

当前位置:首页 >>>花儿朵朵>>>娃娃天地>>>特 讯
特 讯
发表日期:2010/8/11 9:43:00 出处:自 创 作者:张洪恩 发布人:zhhenxiansheng 已被访问 1498

  讯

2010815日,在北京举行了“第十三届北京精诚育苗杯围棋比赛”。全国共有十一个省市参加。杜春晖代表甘肃参加了此次比赛,并获得了少儿 B组女子银牌——这是甘肃省获得的唯一一块奖牌。

颁奖仪式

杜春晖在领奖台上

获奖证书


奖  牌


赛场搏杀


比赛秩序册


组委会赠书(一)

组委会赠书(二)


天安门广场留个影

杜春晖在北京大学

游览居庸关长城


游览承德避暑山庄(前排左七)

第十三届北京精诚育苗杯围棋比赛成绩榜

        团体总冠军:黑龙江省齐齐哈尔市北极星围棋学校代表队

        少年组男子团体冠军:黑龙江省齐齐哈尔市北极星围棋学校代表队

        少儿A组男子团体冠军:黑龙江省齐齐哈尔市北极星围棋学校代表队

        少儿A组女子团体冠军:黑龙江省齐齐哈尔市北极星围棋学校代表队

        少儿B组男子团体冠军:江西省抚州棋院代表队

        少儿B组女子团体冠军:黑龙江省齐齐哈尔市北极星围棋学校代表队

        少儿C组男子团体冠军:江西省抚州棋院代表队

        少儿C组女子团体冠军:黑龙江省齐齐哈尔市北极星围棋学校代表队

        少儿D组男子团体冠军:黑龙江省齐齐哈尔市北极星围棋学校代表队

        少儿D组女子团体冠军:黑龙江省齐齐哈尔市北极星围棋学校代表队

       幼儿组男子团体冠军:浙江省嘉兴市围佳围棋学校代表队

        幼儿组女子团体冠军:浙江省嘉兴市围佳围棋学校代表队


       
少年组男子个人前三名: 

        金牌  卢佳明     黑龙江省齐齐哈尔市北极星围棋学校代表队

        银牌  张郝天然   黑龙江省齐齐哈尔市北极星围棋学校代表队

        铜牌  张浩伟     北京精诚少儿棋院代表队

        少儿A组男子前三名:

        金牌  国子轩    天津市慧腾围棋代表队

        银牌  巩丰嘉    黑龙江省齐齐哈尔市北极星围棋学校代表队

        铜牌  关磊      黑龙江省齐齐哈尔市北极星围棋学校代表队

        少儿A组女子前三名:

        金牌  蒋晓丹    北京精诚少儿棋院代表队

        银牌  李蕊琦    黑龙江省齐齐哈尔市北极星围棋学校代表队

        铜牌  王钰      黑龙江省齐齐哈尔市北极星围棋学校代表队

        少儿B组男子前三名:

        金牌  胡瀚宇    天津市双水道中学代表队

        银牌  马博远    黑龙江省齐齐哈尔市北极星围棋学校代表队

        铜牌  何天乐    江西省抚州棋院代表队

        少儿B组女子前三名:

        金牌  闫紫璇    天津市黎强围棋学校代表队

        银牌  杜春晖    甘肃省兰州市启明星少儿围棋培训部代表队

        铜牌  饶颖慧    江西省抚州棋院代表队

        少儿C组男子前三名:

        金牌  周雨松    黑龙江省齐齐哈尔市北极星围棋学校代表队

        银牌  夏子豪    江西省抚州棋院代表队

        铜牌  李明儒    北京精诚少儿棋院代表队

        少儿C组女子前三名:

        金牌  孙千惠    黑龙江省齐齐哈尔市北极星围棋学校代表队

        银牌  赵子溪    黑龙江省齐齐哈尔市北极星围棋学校代表队

        铜牌  李梓萌    内蒙古自治区赤峰市元宝山区五家镇中心校代表队

        少儿D组男子前三名:

        金牌  尹厚文   北京精诚少儿棋院代表队

                 谢冠生   黑龙江省齐齐哈尔市北极星围棋学校代表队

        铜牌  赵天毅   黑龙江省齐齐哈尔市北极星围棋学校代表队 

        少儿D组女子前三名:

        金牌  于箫桐   黑龙江省齐齐哈尔市北极星围棋学校代表队

        银牌  王梦萱   内蒙古自治区赤峰市元宝山区五家镇中心校代表队   

        铜牌  王书垚   内蒙古自治区赤峰市元宝山区五家镇中心校代表队  

        幼儿组男子前三名

        金牌  王益暄   黑龙江省齐齐哈尔市北极星围棋学校代表队

                文嘉豪   浙江省嘉兴市围佳围棋学校代表队

        铜牌  郑丁豪   浙江省黄岩代表队
  
        幼儿组女子前三名:

        金牌  王愉婷   浙江省嘉兴市围佳围棋学校代表队

        银牌  姜子瑜   浙江省嘉兴市围佳围棋学校代表队

        铜牌  尹博雅   天津市黎强围棋学校代表队

        十三路小棋盘男子A

        第一名:王文聪  黑龙江省齐齐哈尔市北极星围棋学校代表队

        十三路小棋盘男子B

        第一名:温尔康  黑龙江省齐齐哈尔市北极星围棋学校代表队

        十三路小棋盘女子B

        第一名:孙姝烨   天津市黎强围棋学校代表队

        棋文化大赛

        金奖:付晶峰   江西省抚州棋院代表队

        银奖:夏子豪   江西省抚州棋院代表队

                 李蕊琦   黑龙江省齐齐哈尔市北极星围棋学校代表队

                 王钰     黑龙江省齐齐哈尔市北极星围棋学校代表队

                 冯欢     黑龙江省齐齐哈尔市北极星围棋学校代表队

        2009年围棋育苗工程十大基地

        浙江嵊州鹿山小学               上海应昌期围棋学校        上海浦东新区围棋培训中心

       湖北楚天海钧围棋培训中心     浙江嘉兴围佳围棋学校      湖北鄂州围棋育苗基地

        黑龙江齐齐哈尔北极星围棋学校     甘肃启明星少儿围棋培训部

        浙江诸暨店口一小              山西太原青年宫宁静棋苑

        2009年围棋育苗工程十大人物

        郑福   王海钧   胡百全  鞠文增  海德新  左逢联  刘健  李丹洲  高树森  .高杰

        13届精诚育苗杯围棋比赛特别贡献奖

        潘云峰(教练)  内蒙古自治区赤峰市元宝山区五家镇中心校代表队

 

双击自动滚屏 【打印本页】 【关闭窗口
 相关评论:



雨给禾
(2010/8/11 19:25:00) [58.37.247.]

聪明的小姑娘,加油,更上一层楼!


yuhua
(2010/8/11 9:05:00) [124.200.52.]

恭喜、祝贺多面发展的春晖!!!!!!!!!
又长大了。


悠然
(2010/8/10 22:17:00) [222.244.202.]

恭喜洪恩大哥和玉凤姐含辛茹苦培养春晖有方!祝贺小春晖取得优异成绩!


红枫
(2010/8/10 21:28:00) [121.41.232.]

可喜可贺!期待春晖更多这样的好消息!


罗娇
(2010/8/10 14:38:00) [58.218.202.]

祝贺春晖荣获围棋赛银牌!洪恩恭喜您便全家,是你们家教有方,祝春晖健康快乐成长!

 发表评论:共有 16 条评论

身份选择:会员 游客(游客不需要输入密码)
用 户 名: 密 码:
评论内容:
(最多评论字数:500)
备案号:湘ICP备05003889号

风雨同舟家园 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 进入管理 | 关于站长 | 本站搜索

联系电话: 联系人:风雨同舟家园 QQ:1635880366